Спорт 04.01.2021
В рамках Декады спорта и здоровья в Мокшанском районе 4 января прошла акция «Зимние забавы», проводившаяся в целях привлечения населения Мокшанского района к формированию навыков здорового образа жизни, систематическим занятиям ФК и спортом и пропаганды зимних видов спорта. Мероприятия акции «Зимние забавы» прошли во всех муниципальных образованиях района.
Соревнования проходили  с участием различных слоев населения по хоккею, лыжным гонкам. Проводились массовые катания на коньках, походы в лес, зимние веселые старты и другие спортивные мероприятия.
В р.п. Мокшан основными местами проведения стали: площадка ДЮСШ, где прошло мероприятие для детей на хоккейной площадке и лыжная трасса п. Красное Польцо, где прошли соревнования по лыжным гонкам с участием различных возрастных категорий.
Всего в мероприятиях акции «Зимние забавы» приняло участие около 1 тыс. жителей Мокшанского района.