АГИТПОХОД «ЗВЕЗДНЫЙ»
Спорт 11.01.2021
  Учащиеся Мокшанского района стали участниками традиционного   зимнего агитпохода  «Звездный», который был проведен с 5 по 6 января. В этом году агитпоход посвящен 65-летию Пензенской областной Ситанции юных туристов. В связи со сложившейся обстановкой большинство команд прокладывали маршруту похода по своим районам.
   В агитпоходе «Звездный-2021» приняли участие туристы мокшанского Центра детского творчества. Это учащиеся Краснопольской школы (рук. Шульц Александр), учащиеся СШ № 2 (рук. Быков Виталий), учащиеся СШ № 1 (рук. Илькин Сергей).
Наша группа в количестве 16 человек прошла на лыжах по маршруту Мокшан – родник Св. Параскевы-Пятницы – с. Богородское – Мокшан.
В рамках похода были проведены соревнования по туристской технике и экологическая акция на роднике.