«Кубок юных чемпионов» г. Саранск
Спорт 05.04.2021
3 апреля  г.Саранск прошел межрегиональный турнир по мини-футболу среди детей 2012 года рождения «Кубок юных чемпионов». В турнире приняли участие  две команды Пензенской области («Спарта» (г.Пенза), «Мокшан-12» (р.п. Мокшан)), две команды из республики Мордовия (академия «Спартак» (г.Саранск),  футбольная школа «РОСТР» (г.Саранск) и две команды из Нижегородской области («Икар» (г.Саров), «Арзамас» (г.Арзамас).
Команды были разбиты на две подгруппы. Наша команда в своей подгруппе уверенно обыграла «Икар» со счетом 3:0, и сыграла вничью со «Спартаком»  0:0, что позволило мокшанской команде выйти в полуфинал с первого места. В полуфинале нашей команде противостояла еще одна команда из г.Саранск – команда «РОСТР». Мокшанцы первыми пропустили гол, но проявив волю к победе, еще в первом тайме сравняли счет, а во втором забили победный мяч в ворота соперников и победили со счетом 2:1.
В финале мокшанцы встречались с командой «Арзамас», которая все предыдущие встречи завершала крупными победами. Наша команда на протяжении всего матча достойно защищалась, но за минуту до окончания игры команда из Нижегородской области забила победный мяч и одержала победу со счетом  1:0. Третье место заняла команда «Спартак» (Саранск).
Мокшанские ребята завоевали серебряные медали, 2-е место на этом престижном турнире, для Мокшана -  отличный результат. Игрок команды «Мокшан-12» Чириков Тимофей получил приз лучшего нападающего.
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!