Профессиональный праздник объединил сотни любителей физической культуры и спорта, специалистов отрасли и приверженцев активного отдыха и здорового образа жизни.
На юбилейной площади одновременно прошли сразу несколько состязаний.
Мокшанская команда юношей 2006 г.р. и моложе участвовала в Всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Более взрослые участники соревновались в рамках областного фестиваля чемпионов «Игры ГТО». Для победы участникам необходимо было быстро пройти все этапы с испытаниями комплекса ВФСК «ГТО». Наш район представили Прокопец Александр, Хинев Александр, Мишалова Наталья и Григорьева Ксения.
Праздник продолжило торжественное мероприятие и праздничный концерт в кино-концертном зале «Пенза».
Делегация Мокшанского района приняла активное участие в мероприятиях спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, которые прошли 12 августа в Пензе.

Общество
22.07.2026
В Мокшане начал действовать сельский кабинет финансовой доступности
Культура
22.07.2026
Здоровье — это бесценный дар, который важно беречь и укреплять каждый день







