Администрация Мокшанского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
ДЛЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО СТОРОЖЕВОЙ БАШНЕ
ДЛЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО СТОРОЖЕВОЙ БАШНЕ
Туризм и отдых 30.09.2024
27 сентября, в День туризма, учащиеся МБОУ СОШ № 1 р.п.Мокшан посетили комплекс "Сторожевая башня".
Во время экскурсии ребята узнали историю уникального археологического памятника 17в. - оборонительного вала и его опорного пункта - Сторожевой башни. На сегодняшний день это отнюдь не молчаливый свидетель истории, а говорящий в прямом смысле этого слова экскурсионный объект. И в этом смогли убедиться наши юные экскурсанты, когда услышали, словно из глубины веков, завораживающий голос Сторожевой башни.
Ребята рассмотрели не только её внешнее устройство, но и побывали внутри, где познакомились с образцами оружия 16-17 вв., а также поднялись на балкон для стражников, откуда открывается захватывающий вид на некогда существовавшее здесь Дикое поле, остатки древнего вала и густой мокшанский лес.
Сторожевая башня вызвала неподдельный интерес и восторг у ребят.
В завершении экскурсии юные гости угощались вкусными сувенирами из музея Малышкина и ароматным чаем из русского самовара.
Тематическая фотосессия стала прекрасным завершением Дня туриста на Сторожевой башне.