17 декабря в актовом зале детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов 2020 года в сфере молодежной политики.
Молодежная политика 18.12.2020
В зале собрались ребята, которых смело можно назвать лучшими из лучших. Ребята, которые дарят свой талант, своё творчество, своё искусство благодарным зрителям. Которые, занимается большой общественной рабой и волонтерской деятельностью. Ребята, которыми сегодня гордится район, а через время будет гордиться наша огромная страна.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель главы администрации Мокшанского района В.Г.Дружинина. Она отметила что: « Молодость не только пора мечтаний, но и время, когда начинается серьезная жизнь человека, определяется его место на земле, его общественный облик, значение для общества. И каждый, кто ищет, находит свое достойное место в жизни. И главное достижение нашего района – это активная и инициативная молодежь»
В этот день благодарности администрации Мокшанского района в номинации «молодые специалисты» были вручены: Юлиной Е.С., Мерзалимовой Е.М., Шалиной В.Г.,Лукьяновой А.Г., Горячевой А.П.,Чистякову Д.И.
Начальник отдела по реализации молодежной политике, культуре, физической культуре и спорту администрации Мокшанского района Бочкарева Ю.С. Юлия Сергеевна с гордостью вручила благодарности администрации Мокшанского района в номинации «Авангард Мокшанского района» самым активным, инициативным и целеустремлённым молодым людям: Антошиной Я., Бельденкову Д.. Винтенко Д., Падунину А.,Кузряшову А. Также Юлия Сергеевна вручила дипломы лауреатам районного дистанционного патриотического фестиваля - конкурса «В славе прошлого - будущей славы залог!», посвященного Дню героев Отечества. Церемонию награждение продолжила  начальник управления образованием администрации Мокшанского района Калитурина Т.Е. В этот торжественный день в номинации «Я - волонтер» Татьяна Евгеньевна отметила дипломами лауреатов 9 районного фестиваля волонтеров «Волонтеры Победы» волонтерские объединения «Импульс» (МБОУ СОШ №1), «Поколение» (МБОУ СОШ №2), «Доброе сердце» (МБОУ ООШ п.Красное Польцо), «Прометей»(МБОУ СОШ с.Нечаевка), объединению волонтеров «Волонтеры культуры» (МБУК МЦ РДК) благодарственными письмами были отмечены руководители команд Макарова А.В. (МБОУ СОШ№1)., Созонова О.О.(МБОУ СОШ №2), Бердникова Н.А. (МБОУ ООШ п.Красное Польцо), Доронина О.В. (МБОУ СОШ с.Нечаевка), Симакова М.С. (МБУК МЦ РДК)
Свое творчество всем присутствующим дарили вокальный ансамбль «Контраст», молодежный музыкальный клуб «Авангард», вокальный ансамбль «Ассоль».
По традиции всех гостей праздника с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка и вручили всем сладкие подарки.