24 апреля участники Молодежного парламента Мокшанского района и сотрудники Центральной районной библиотеки в рамках Всероссийского субботника убрали территорию сторожевой башни установленной на оборонительном земляном валу р.п. Мокшан.
Молодежная политика 26.04.2021
Это памятный знак, расположен вдоль автодороги Москва-Челябинск, в 100 метрах от Мокшанского Политехнического колледжа.
Сторожевая башня (согласно архивным данным идентична башням XVII в.) размещена на фрагменте вала, который входил в состав Пензенской засечной черты, возведенной в XVII веке для защиты рубежей Государства Российского от кочевников Установлена к 300-летию основания Мокшана в 1979 году.  #БиблиотекаМокшан #МокшанМолодежныйПарламент #культура58 #молодежь58 #58 #историярядом
С уважением, МБУК «Мокшанская МЦРБ».