11 июня специалисты Фонда совместно с представителями организаций, осуществляющих строительный контроль, провели мониторинг выполняемых работ по капитальному ремонту многоквартирных домов р.п. Мокшан по следующим адресам:
- р.п. Мокшан, ул. Засечная, 26 (крыша, фасад, фундамент)
- р.п. Мокшан, ул. Разведка 1-я, 9 (крыша)
По каждому многоквартирному дому, формирующему фонд капремонта на общем счёте, региональный оператор организует проведение капитального ремонта от проекта до приёмки. За каждым ремонтируемым домом закрепляется сотрудник Фонда, который курирует ход работ, еженедельно выезжает на объект, составляет письменный и фотоотчёт. Сотрудники Фонда максимально оперативно решают все возникающие в ходе работ вопросы. О таких выездных проверках обычно сообщается на сайте Регионального фонда.
Когда работы завершены, приёмку объекта в эксплуатацию осуществляет комиссия, в которую кроме представителей Фонда капитального ремонта, входят и представители местной администрации, организации, управляющей домом, и представители собственников. После приёмки на выполненные работы действует гарантия 5 лет, в случае обнаружения недочётов собственники могут обратиться в Фонд для их устранения.
Получить консультацию специалистов Фонда можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-700-86-06 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв 13:00-14:00). Оставить письменное обращение можно на сайте, через форму «Задать вопрос» или по электронной почте vopros@fkrmd58.ru.
Очередная проверка за ходом работ по капитальному ремонту в р.п. Мокшан.

ГО ЧС
29.07.2026
СДЕЛАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗОПАСНЕЕ!!!
ГО ЧС
29.07.2026
В целях предупреждения пожаров





