Имущественная поддержка АО «Корпорация МСП»

Имущественная поддержка субъектов МСП
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления в виде передачи государственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).
К такому имуществу относятся: земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые помещения (части); оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество.
Способы предоставления: на льготных условиях.
В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства органы государственной власти и органы местного самоуправления утверждают перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 2009-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ".
Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.
Для получений расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Мокшанского района по телефону 88415021454, e-mail: mokshan-econom@yandex.ru