Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин встретился с молодыми активистами, которые решили реализовать себя в составе Молодежного парламента, в понедельник, 28 июня 2021 года.
Молодежная политика 01.07.2021
Первое заседание обновленного кадрового резерва носило ознакомительный характер. Кратко о деятельности молодых парламентариев рассказал глава законодательной власти региона. От участников Молодежного парламента Мокшанский район представляла Винтенко Дарья, очень творческая активистка, помощник в проведении многих мероприятий Центральной районной библиотеки. Ее включили в кадровый состав Молодежного парламента Пензенской области.
«Депутатов ЗакСобрания и Молодежного парламента связывают очень тесные, доверительные отношения. Мы всегда готовы поддержать инициативы молодых активистов, направленные на сохранение исторической памяти, как было с проектом «По следам забытых усадеб…», так и на развитие ученического самоуправления — все вы знаете о Re-школе, вашу добровольческую работу», – констатировал спикер регионального парламента Валерий Лидин.
«Стране нужны неравнодушные молодые люди — лидеры, инициаторы новых идей и проектов, готовые к созиданию и развитию государства. Самое главное, чтобы все ваши начинания и проекты были направлены на конкретную помощь людям, это очень важно, и не стесняйтесь их распространять в интернете, социальных сетях — ведь вы покажете своим сверстникам примеры реальных добрых дел», – нацелил собравшихся заместитель секретаря регионального отделения «Единой России». #БиблиотекаМокшан #культура58 #молодежь58 #мокшанмолодежныйпарламент
С уважением, МБУК «Мокшанская МЦРБ».